Altstadt Hostel Bremen

55 Am Wall, 28195 Brema, Germania

  • Fino a 4 persone
  • Fino a 16 m²
  • Camere da letto: 1

Altstadt Hostel Bremen ha un punteggio medio di 8,3/10 (1.110 recensioni). La struttura si trova a 942 m dal centro. Gli ospiti trovano in loco Wi-Fi gratuito e soggiorni con animali.

Altstadt Hostel Bremen è un ostello a Brema, nel centro città.

Dotazioni delle camere

Alcune camere hanno bagno privato con doccia. In altre sistemazioni il bagno è in comune. Sono presenti armadio o guardaroba e riscaldamento. La biancheria e gli asciugamani sono inclusi. Sono disponibili camere da 1, 2 o 3 letti, oltre a dormitori da 10 e 16 m².

Servizi

Il Wi-Fi gratuito è disponibile in tutta la struttura. Una cucina in comune è a disposizione. Sono presenti il servizio pulizie giornaliero e l’allarme antifumo.

Posizione e collegamenti

La struttura si trova a 1,3 km dalla stazione di Brema Centrale. L’aeroporto di Brema dista 4,2 km.

Nelle vicinanze

  • Böttcherstrasse - 1,2 km
  • Casa Wilhelm Wagenfeld - 1,7 km
  • Casa Gerhard Marcks - 1,7 km

Buono a sapersi

I piani superiori sono accessibili solo tramite scale.

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 53

Camere disponibili

Camera Matrimoniale con Bagno Privato

  • bagno privato
  • doccia

2 persone10 m²bagno privato

Altstadt Hostel Bremen - servizi

  • Accesso gratuito al WiFi
  • struttura interamente non fumatori
  • Accettazione animali domestici
  • Pulizia giornaliera delle camere

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore Fino alle ore
PartenzaDalle ore Fino alle ore

Animali

  • Gli animali domestici non sono ammessi nella struttura.
Informazioni importanti

Please call the property about 60-30 minutes prior to arrival, using the phone number provided in your booking confirmation.

Please note : Bed linen and towels are included in the price.

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare.

Inserite questa informazione nelle 'Richieste Speciali' al momento della prenotazione o contattate direttamente la struttura.

Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail
 

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Altstadt Hostel Bremen?

Check-in: dalle 15:00 alle 21:00. Check-out: fino alle 11:00.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Altstadt Hostel Bremen?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Quante persone possono soggiornare presso Altstadt Hostel Bremen?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 4 persone.

Dove si trova Altstadt Hostel Bremen?

La struttura si trova a Brema.

Altstadt Hostel Bremen sulla mappa: Brema

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Recensioni di Altstadt Hostel Bremen

Il punteggio medio di 1.110 recensioni su Booking.com è 8,3/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Lukosiene 07 - 2025
9/10

Ottimo soggiorno economico a Brema. Check-in facile anche se si arriva tardi, con istruzioni chiare. Camera pulitissima e accogliente, perfetta per una sola notte. Vicini silenziosi, niente rumori fastidiosi.

ℹ) Le recensioni di Altstadt Hostel Bremen non riflettono il parere di bremen-hotels.com.

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10