Apartment Kornstraße

Korn Str.47, 28199 Bremen, Alemania

  • Hasta 4 personas
  • Hasta 40 m²
  • Dormitorios: 1
  • Aparcamiento

Apartment Kornstraße está a 1,26 km del centro. En las opiniones, el alojamiento obtiene 8,6/10 (13 opiniones). El alojamiento ofrece habitaciones familiares y Wi-Fi gratis, entre otros servicios.

Apartment Kornstraße es un apartahotel en Bremen.

Equipamiento de las habitaciones

El Apartamento Deluxe cuenta con dos camas y suelo de parquet. Tiene zona de estar con TV de pantalla plana, además de lavadora y paredes insonorizadas. La cocina está equipada con nevera, microondas, fogones, tostadora y cafetera. También incluye mesa de comedor, secador de pelo y artículos de aseo gratis.

Instalaciones

Hay Wi-Fi gratis en todo el alojamiento. También hay salón de uso común. El alojamiento dispone de guardaequipaje. Ofrece registro de entrada y salida exprés. Hay parking en la calle.

Ubicación y transporte

La estación de Bremen Neustadt queda a 1,7 km. El aeropuerto de Bremen está a 2,1 km.

Cerca del alojamiento

  • Böttcherstrasse - 1,4 km
  • Plaza del Mercado de Bremen - 1,5 km
  • Weserburg - Museo de arte moderno - 1,5 km

Datos prácticos

La unidad está en la planta baja.

Elige fechas para ver precios

Opciones de habitaciones

Apartamento Deluxe

  • zona de cocina
  • cocina
  • lavadora

4 personas40 m²zona de cocina

Apartment Kornstraße - servicios

  • Conexión Wi-Fi gratuita
  • Habitaciones para familias
  • habitaciones sin humo
  • Recepción abierta las 24 horas
  • Almacenamiento de equipaje

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las Hasta las
SalidaA partir de las Hasta las

Mascotas

  • La estancia con mascotas no está permitida en el establecimiento.
Información importante

Gestionado por un propietario particular

Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
 

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Apartment Kornstraße?

Entrada: a partir de las 15:00. Salida: de 11:00 a 11:00.

¿Apartment Kornstraße dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Apartment Kornstraße?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Apartment Kornstraße?

La opción de mayor capacidad admite hasta 4 personas.

¿Apartment Kornstraße ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿Dónde se encuentra Apartment Kornstraße?

El alojamiento se encuentra en Bremen.

Apartment Kornstraße en el mapa: Bremen

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Opiniones sobre Apartment Kornstraße

La nota media de 13 opiniones en Booking.com es 8,6/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Apartment Kornstraße. Añade la tuya en bremen-hotels.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10