Business Apartment Altstadt

Am Wall 47, 28195 Bremen, Alemania

  • Hasta 5 personas
  • Hasta 50 m²
  • Dormitorios: 2
  • Aparcamiento

Los huéspedes puntúan Business Apartment Altstadt con 8,7/10 (181 opiniones). El centro está a 959 m. Entre sus servicios, el alojamiento ofrece parking, habitaciones familiares y Wi-Fi gratis.

Business Apartment Altstadt es un apartamento en el centro de Bremen.

Habitaciones y servicios

El alojamiento ofrece unidades con cocina totalmente equipada, mesa de comedor y zona de estar. También incluyen TV de pantalla plana con canales por cable, baño privado con ducha y secador de pelo. Algunas unidades tienen balcón y vistas a la ciudad. Hay lavadora en algunas.

Lo que ofrece el alojamiento

Hay Wi-Fi gratis en todo el alojamiento. También dispone de servicio de habitaciones y registro de entrada y salida exprés. El acceso es en ascensor.

La ubicación

La estación central de Bremen está a 1,3 km. El aeropuerto de Bremen queda a 4,2 km.

Lugares de interés cercanos

  • Böttcherstrasse - 1,3 km
  • Casa Wilhelm Wagenfeld - 1,7 km
  • Casa Gerhard Marcks - 1,7 km

Elige fechas para ver precios

Opciones de habitaciones

Apartamento Estudio

  • baño privado
  • zona de cocina
  • cocina

4 personas40 m²baño privado

Business Apartment Altstadt - servicios

  • Conexión Wi-Fi gratuita
  • Estacionamiento
  • Habitaciones para familias
  • prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Limpieza diaria de habitaciones
  • Servicio en la habitación
  • Check-in y check-out rápidos
  • Elevador

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las Hasta las
SalidaHasta las

Mascotas

  • La estancia con mascotas no está permitida en el establecimiento.
Información importante

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
 

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Business Apartment Altstadt?

Entrada: de 15:00 a 23:30. Salida: hasta las 11:00.

¿Business Apartment Altstadt dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Business Apartment Altstadt?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Business Apartment Altstadt?

La opción de mayor capacidad admite hasta 5 personas.

¿Business Apartment Altstadt ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿Dónde se encuentra Business Apartment Altstadt?

El alojamiento se encuentra en Bremen.

Business Apartment Altstadt en el mapa: Bremen

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Opiniones sobre Business Apartment Altstadt

La nota media de 181 opiniones en Booking.com es 8,7/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Ercan 11 - 2024
10/10

Nos pareció una estancia excepcional: el apartamento estaba muy limpio, era encantador y muy luminoso gracias a una gran ventana desde la que, a primera hora de la mañana, se pueden ver ardillas en los árboles del parque frente a la calle. Además, estaba bien equipado con todo lo que se podía necesitar y tenía algún detalle dulce. También resultó fácil llegar al centro de la ciudad en autobús.

ℹ) Las opiniones sobre Business Apartment Altstadt no representan la posición de bremen-hotels.com.

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10