Ford Apartment Bremen City Center

Appart'hôtel

Brême, AllemagnePhilosophenweg 16, 28195

  • Jusqu’à 6 personnes
  • Jusqu’à 52 m²
  • Chambres : 1
  • Parking

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix indicatif par nuit : ~€ 82

  • Service gratuitConsulter les offres ne vous coûte rien.
  • Sans engagementChoisir des dates ne crée pas de réservation.
  • Découvrez l’établissementPhotos, équipements et avis réunis au même endroit.
  • Conditions clairesPaiement et annulation sont expliqués avant la confirmation.

Comment vérifier les disponibilités de l’établissement Ford Apartment Bremen City Center ?

Choisissez les dates de votre séjour et cliquez sur « Voir les disponibilités ». Si l’établissement n’est pas disponible, vous verrez des hébergements similaires pour ces dates ou des propositions d’autres dates.

Ford Apartment Bremen City Center se trouve à Brême. « Appartement - Rez-de-Chaussée » offre 52 m² pour un maximum de 6 personnes. L’agencement comprend 1 chambre.

Dans tous les hébergements, les repas peuvent être préparés dans une cuisine ou une kitchenette. Dans tous les hébergements, vous trouverez une salle de bains privative, un réfrigérateur et un bureau. Équipement de cuisine: plaque de cuisson, micro-ondes, réfrigérateur, machine à café.

La Gare centrale de Brême se situe à 500 m de l’établissement.

Les distances sont indicatives. Le trajet peut être plus long.

Distances jusqu’à différents lieux

Gare centrale de Brême500 m
Bürgerweide1 km
Villa Ichon1,2 km
Am Stadtwaldsee (Uni-Wildnis)3,9 km

Cet établissement répond-il à vos besoins ?

Il peut vous convenir si…

  • Vous prévoyez de préparer vos repas ? « Studio » comprend une cuisine ou une kitchenette.Voir les détails
  • Si vous cherchez de la place pour un groupe, regardez « Studio » : jusqu’à 4 personnes.Voir les détails
  • À Ford Apartment Bremen City Center, vous pouvez utiliser gratuitement le Wi-Fi pendant votre séjour.Voir les détails

Choix de chambres

Questions pratiques avant de choisir votre hébergement

  • Vous cherchez plus d’espace à Ford Apartment Bremen City Center ?

    Studio offre 18 m², contre 30 m² pour Studio.

  • Peut-on préparer ses repas à Ford Apartment Bremen City Center ?

    Dans tous les hébergements, une cuisine ou une kitchenette permet de préparer les repas. Également à disposition : plaque de cuisson, micro-ondes, réfrigérateur.

    Voir les équipements

Consultez l’offre de l’hébergement choisi pour le prix, la disponibilité et les conditions du séjour.

Équipements dans chaque hébergement

  • Cuisine ou kitchenette
  • Salle de bains privative
  • serviettes
  • sèche-cheveux
  • réfrigérateur
  • bureau

Studio · 18 m²

Studio · 30 m²

Appartement - Rez-de-Chaussée

Règlement intérieur

Horaires

Arrivéede à
Départjusqu’à

Âge à l’arrivée

L’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur est de 18 ans.

Séjour des enfants

Les personnes de tout âge peuvent séjourner ici.

Les enfants sont admis.

Internet

Les clients disposent d’une connexion Wi-Fi gratuite.

Parking

Vous pouvez stationner sur place. Vérifiez les éventuels frais de stationnement avant de réserver.

Enfants et lits d'appoint

Lit bébé - pour les enfants de 0 à 2 ans · gratuit

Animaux domestiques

  • Information de l’établissement — langue d’origine
  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Information de l’établissement — langue d’origine

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes sont interdits.

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Indiquez cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contactez directement l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit sont requises à l'arrivée.

Les demandes spéciales dépendent des disponibilités et peuvent entraîner des frais supplémentaires.

Langues
  • allemand
  • anglais
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail

Ford Apartment Bremen City Center - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking sur place
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Enregistrement et départ rapides
  • Blanchisserie

Ford Apartment Bremen City Center sur la carte : Brême

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quels sont les horaires d’arrivée et de départ à Ford Apartment Bremen City Center ?

Arrivée : de 15:00 à 19:00. Départ : jusqu’à 10:00.

Quelles sont les différences entre les hébergements de l’établissement Ford Apartment Bremen City Center ?

Studio: jusqu’à 2 personnes; 18 m²; chambres : 1; lit simple, lit simple. Appartement - Rez-de-Chaussée: jusqu’à 6 personnes; 52 m²; chambres : 1; grand lit King-Size, lit superposé, lit superposé, canapé-lit. Consultez aussi le détail des équipements.

Peut-on préparer ses repas à Ford Apartment Bremen City Center ?

Dans tous les hébergements, il y a une cuisine ou une kitchenette. Équipement de cuisine: plaque de cuisson, micro-ondes, réfrigérateur, machine à café.

Ford Apartment Bremen City Center propose-t-il un parking et à quel prix ?

Vous pouvez stationner sur place. Vérifiez les éventuels frais de stationnement avant de réserver.

Le Wi-Fi est-il gratuit à Ford Apartment Bremen City Center ?

Les clients disposent d’une connexion Wi-Fi gratuite.

Quels équipements sont proposés dans les hébergements de l’établissement Ford Apartment Bremen City Center ?

Studio: réfrigérateur, bureau, sèche-cheveux, serviettes.

Ford Apartment Bremen City Center propose-t-il des équipements pour les familles ?

Une aire de jeux pour enfants est disponible sur place.

Quel est l’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur ?

L’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur est de 18 ans.

Quelle distance sépare Bremen Hauptbahnhof de l’établissement « Ford Apartment Bremen City Center » ?

Bremen Hauptbahnhof se trouve à 340 m de l’établissement.

À quelle distance de l’établissement « Ford Apartment Bremen City Center » se trouve l’aéroport « Aéroport de Brême » ?

Aéroport de Brême se trouve à 4,2 km de l’établissement.

Avis sur Ford Apartment Bremen City Center

La note moyenne issue de 1 058 avis clients est de 8,5/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Frank12 - 2025
10/10

Nous avons trouvé l’emplacement excellent : l’hôtel se situe à seulement 5 minutes à pied de la gare centrale de Bremen. Plusieurs points de restauration permettent de prendre quelque chose rapidement, et une laverie se trouve en face de l’Apartment. En revanche, l’entrée principale est de l’autre côté, côté route principale.

ℹ) Les avis sur Ford Apartment Bremen City Center n'engagent pas bremen-hotels.com.

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10