Hotel Heldt

Friedhofstraße 41, 28213 Brême, Allemagne

  • Jusqu’à 4 personnes
  • Jusqu’à 35 m²
  • Chambres : 1

Hotel Heldt se trouve à 3,75 km du centre. Les clients attribuent la note de 7,4/10 (607 avis). Sur place, l'établissement propose parking, Wi-Fi gratuit et terrasse.

Hotel Heldt est un hôtel 3 étoiles à Brême.

Chambres et équipements

Tous les hébergements donnent sur la ville. Ils disposent d’un bureau, d’une télévision à écran plat, d’une salle de bains privative, de linge de lit et de serviettes. Une armoire est aussi présente.

Services et équipements

Le Wi-Fi est gratuit. Un jardin, un salon commun, une terrasse et un bar sont disponibles sur place. Le petit-déjeuner est servi en buffet ou en formule continentale.

Accès et environs

La gare centrale de Brême se trouve à 3,6 km. L’aéroport de Brême est à 7 km.

Aux alentours

  • Maison Gerhard Marcks - 4,2 km
  • Maison Wilhelm Wagenfeld - 4,2 km
  • Place du marché de Brême - 4,3 km

Informations utiles

L’établissement est adapté aux personnes souffrant d’allergies.

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 91

Choix de chambres

Chambre Simple

  • salle de bain privative
  • vue sur le jardin
  • vue sur la ville

1 personne16 m²salle de bain privative

Hotel Heldt - équipements

  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Stationnement gratuit
  • Chambres pour familles
  • établissement entièrement non-fumeurs
  • Animaux de compagnie acceptés
  • bar
  • Nettoyage quotidien des chambres
  • Espace extérieur

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de Jusqu'à heures
DépartJusqu'à heures

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Informations importantes

Breakfast is served daily.

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Utilisez la rubrique « Demandes spéciales » ou contactez l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
 

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Hotel Heldt » ?

Arrivée : à partir de 14:00. Départ : jusqu’à 11:00.

Hotel Heldt dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Hotel Heldt » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Hotel Heldt » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 4 personnes.

Hotel Heldt propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Où se trouve Hotel Heldt ?

L’établissement se trouve à Brême.

Hotel Heldt sur la carte : Brême

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Avis sur Hotel Heldt

La note moyenne issue de 607 avis Booking.com est de 7,4/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Angela 11 - 2024
8/10

Nous avons apprécié notre séjour, même si la connexion internet était médiocre. L’hôtel est propre, le petit-déjeuner était bon, et le personnel s’est montré très aimable et professionnel, ce qui a rendu l’expérience globalement positive. Le rapport entre le prix et la qualité est satisfaisant.

ℹ) Les avis sur Hotel Heldt n'engagent pas bremen-hotels.com.

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10