Luma-Twölf

In der Wisch 1-3 12 Og, 28205 Bremen, Alemania

  • Hasta 2 personas
  • Superficie: 36 m²
  • Dormitorios: 1

Las habitaciones cuentan con cocina y lavavajillas. Entre los servicios hay aparcamiento y Wi-Fi. Se ofrece un servicio de traslado. En Bremen se encuentra Luma-Twölf, un apartamento. El alojamiento está a 1,2 km de Schulmuseum Bremen. Neue Weser se encuentra a 2,2 km del apartamento.

El apartamento tiene un dormitorio en 36 m² y puede alojar a dos personas. En el dormitorio hay una cama doble.

Distancias a distintos lugares

Bürgerweide4 km
Estación Central de Bremen4 km
Aeropuerto de Bremen8 km
Wilhelm Wagenfeld Haus2,2 km

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 95

Opciones de habitaciones

Apartamento de 1 dormitorio

  • baño privado
  • zona de cocina
  • cocina

2 personas36 m²baño privado

Luma-Twölf - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Parking gratis
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Traslado aeropuerto
  • Servicio de lavandería
  • Ascensor

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las Hasta las
SalidaA partir de las Hasta las

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Los huéspedes deben tener al menos 18 años para registrarse.

Damos la bienvenida a niños de todas las edades.

Cama supletoria - para niños a partir de 0 años · gratis

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Información importante

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Gestionado por un propietario particular

Idioma
  • alemán
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

Luma-Twölf en el mapa: Bremen

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Luma-Twölf?

Entrada: de 15:00 a 17:00. Salida: de 07:00 a 10:00.

¿Luma-Twölf dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Luma-Twölf?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Luma-Twölf?

La opción de mayor capacidad admite hasta 2 personas.

¿Dónde se encuentra Luma-Twölf?

El alojamiento se encuentra en Bremen.

¿A qué distancia está Bremen Hauptbahnhof del alojamiento «Luma-Twölf»?

Bremen Hauptbahnhof está a 2,5 km del alojamiento.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano del alojamiento «Luma-Twölf»?

Flugplatz Hodenhagen está a 61,8 km del alojamiento.

Opiniones sobre Luma-Twölf

La nota media de 22 opiniones en Booking.com es 8,9/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Luma-Twölf. Añade la tuya en bremen-hotels.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10