Luxussuite mit Steinway-Flügel

Habenhauser Landstr.150, 28279 Bremen, Deutschland

  • Bis zu 3 Gäste
  • Bis zu 95 m²
  • Bodengleiche Dusche
  • Schlafzimmer: 2

Luxussuite mit Steinway-Flügel hat eine durchschnittliche Gästebewertung von 9,6/10 (84 Bewertungen). Bis ins Zentrum sind es 3,47 km. Vor Ort gibt es unter anderem kostenloses WLAN, Grillmöglichkeiten und eine Terrasse.

In Bremen liegt die Luxussuite mit Steinway-Flügel. Die Ferienwohnung hat 2 Schlafzimmer, 1 Wohnzimmer und 1 Badezimmer.

Ausstattung der Zimmer

Zur Ferienwohnung gehört eine Terrasse mit Gartenblick. Ein Garten ist ebenfalls vorhanden. Die Küche ist mit Kühlschrank, Geschirrspüler, Ofen, Mikrowelle und Herdplatte ausgestattet. Dazu kommen ein Essbereich und ein Blu-ray-Player. Das Badezimmer bietet eine Dusche. Handtücher und Bettwäsche sind vorhanden. Ein Flachbild-TV mit Streaming-Diensten, eine Waschmaschine und schallisolierte Wände ergänzen die Ausstattung. Eine private Eingangstür ist ebenfalls vorhanden.

Annehmlichkeiten

Kostenloses WLAN ist verfügbar. Vor Ort gibt es einen kostenlosen Privatparkplatz. Eine Gepäckaufbewahrung gehört dazu. Ebenfalls vorhanden ist ein Informationsschalter für Ausflüge.

Lage und Anbindung

Der Bahnhof Bremen-Sebaldsbrück liegt 4,8 km entfernt. Der Flughafen Bremen ist 1,9 km entfernt.

In der Nähe

  • Übersee-Museum - 5 km
  • Focke-Museum - 5 km
  • Bürgerpark - 6 km

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Verfügbare Zimmer

Apartment mit Terrasse

  • eigenes Bad
  • Küchenzeile
  • Küche

3 Personen95 m²eigenes Bad

Luxussuite mit Steinway-Flügel - Ausstattung

  • Kostenloses WLAN
  • Inklusive Parkplatz
  • Zimmer für Familien
  • Nichtraucherunterkunft
  • Außenterrasse
  • Gartenbereich
  • Schneller Check-in und Check-out
  • Gepäcklagerung

Hausregeln

Zeiten

AnreiseAb Bis Uhr
AbreiseAb Bis Uhr

Haustiere

  • Haustiere sind nicht erlaubt.
Wichtige Informationen

Bitte beachten Sie, dass diese Unterkunft über keine Rezeption verfügt.

Bitte kontaktieren Sie die Unterkunft im Voraus, um den Check-in abzusprechen.

Die Kontaktdaten entnehmen Sie der Buchungsbestätigung.

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit.

Bitte nutzen Sie das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Junggesellenabschiede und ähnliche Feiern sind nicht gestattet.

Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail
 

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Luxussuite mit Steinway-Flügel?

Check-in: ab 15:00 Uhr. Check-out: von 01:00 bis 11:00 Uhr.

Gibt es am Luxussuite mit Steinway-Flügel Parkmöglichkeiten?

Parkmöglichkeiten sind vorhanden.

Ist im Luxussuite mit Steinway-Flügel WLAN verfügbar?

WLAN ist vor Ort verfügbar.

Für wie viele Gäste ist das Luxussuite mit Steinway-Flügel ausgelegt?

Die größte verfügbare Option ist für bis zu 3 Gäste ausgelegt.

Bietet das Luxussuite mit Steinway-Flügel Einrichtungen für Familien?

Vor Ort gibt es Einrichtungen für Familien.

Bietet das Luxussuite mit Steinway-Flügel barrierearme Einrichtungen?

Mindestens eine Unterkunftsoption verfügt über eine bodengleiche Dusche.

Wo befindet sich das Luxussuite mit Steinway-Flügel?

Die Unterkunft befindet sich in Bremen.

Luxussuite mit Steinway-Flügel auf der Karte: Bremen

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Bewertungen für Luxussuite mit Steinway-Flügel

Die Durchschnittsbewertung aus 84 Booking.com-Bewertungen liegt bei 9,6/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Cathyduk 06 - 2024
10/10

Ein wirklich wunderbares und äußerst komfortables Luxushaus mit sehr guter Ausstattung, dazu kamen ausgesprochen freundliche Gastgeber. Das Haus liegt in einer ruhigen Umgebung nahe am Fluss, und das Stadtzentrum ist mit Bus oder Fahrrad problemlos erreichbar (4 km). Auch für Radtouren ist es ein idealer Ausgangspunkt. Für den Preis bietet es ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. ?

ℹ) Gästebewertungen von Luxussuite mit Steinway-Flügel geben nicht die Meinung von bremen-hotels.com wieder.

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10