Segelyacht Bremen City

Konsul-Smidt-Straße, Bremen Marina Europahafen, 28217 Bremen, Deutschland

  • Bis zu 6 Gäste
  • Bis zu 25 m²
  • Schlafzimmer: 3
  • Parkmöglichkeiten

Gäste bewerten Segelyacht Bremen City mit 8,5/10 (171 Bewertungen). Die Unterkunft liegt 2,47 km vom Zentrum entfernt. Die Unterkunft bietet unter anderem Parkplätze, Familienzimmer und eine Terrasse.

Segelyacht Bremen City ist ein Boot in Bremen.

Zimmer und Ausstattung

Die Unterkunft hat 3 Schlafzimmer, ein Wohnzimmer und 1 Badezimmer mit Dusche. Eine Terrasse und ein Balkon sind vorhanden. Dazu kommen Flussblick, Seeblick und Gartenblick. In der Küche gibt es einen Kühlschrank, einen Ofen und eine Kaffeemaschine. Ein Flachbild-TV und eine Waschmaschine ergänzen die Ausstattung. Die Unterkunft bietet außerdem ein separates WC, einen Haartrockner und einen eigenen Eingang.

Services und Einrichtungen

Kostenloses WLAN ist verfügbar. Ein Parkplatz gehört ebenfalls dazu.

Anfahrt und Umgebung

Der Bahnhof Bremen-Walle liegt 2,3 km entfernt. Zum Flughafen Bremen sind es 5 km.

Rund um die Unterkunft

  • Bremer Marktplatz - 2,8 km
  • Übersee-Museum - 2,9 km
  • Wilhelm-Wagenfeld-Haus - 3,4 km

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Durchschnittspreis pro Nacht: ~€ 98

Verfügbare Zimmer

Mobilheim

  • eigenes Bad
  • Küchenzeile
  • Küche

6 Personen25 m²eigenes Bad

Segelyacht Bremen City - Ausstattung

  • Kostenloses WLAN
  • Parkmöglichkeiten vor Ort
  • Zimmer für Familien
  • Nichtraucherunterkunft
  • Außenterrasse
  • Schneller Check-in und Check-out
  • Wäscherei und Wäscheservice

Hausregeln

Zeiten

AnreiseAb Bis Uhr
AbreiseAb Bis Uhr

Haustiere

  • Haustiere sind nicht erlaubt.
Wichtige Informationen

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit.

Bitte nutzen Sie das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail
 

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Segelyacht Bremen City?

Check-in: von 17:00 bis 19:30 Uhr. Check-out: von 08:00 bis 10:00 Uhr.

Gibt es am Segelyacht Bremen City Parkmöglichkeiten?

Parkmöglichkeiten sind vorhanden.

Ist im Segelyacht Bremen City WLAN verfügbar?

WLAN ist vor Ort verfügbar.

Für wie viele Gäste ist das Segelyacht Bremen City ausgelegt?

Die größte verfügbare Option ist für bis zu 6 Gäste ausgelegt.

Bietet das Segelyacht Bremen City Einrichtungen für Familien?

Vor Ort gibt es Einrichtungen für Familien.

Wo befindet sich das Segelyacht Bremen City?

Die Unterkunft befindet sich in Bremen.

Segelyacht Bremen City auf der Karte: Bremen

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Bewertungen für Segelyacht Bremen City

Die Durchschnittsbewertung aus 171 Booking.com-Bewertungen liegt bei 8,5/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Sergei 11 - 2025
9/10

Eine unterhaltsame Unterkunft in zentraler Lage mit hervorragender Ausstattung. Die Lage war klasse und leicht zu finden. Das Boot war bequem und angenehm warm, alles, was wir für ein Wochenende in Selbstversorgung brauchten, war vorhanden. Ein Supermarkt befand sich ganz in der Nähe, sodass wir unsere Reise kostengünstig halten konnten.

ℹ) Gästebewertungen von Segelyacht Bremen City geben nicht die Meinung von bremen-hotels.com wieder.

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10